Город В Волгограде активиста-общественника обвинили в избиении писающегося студента

В Волгограде активиста-общественника обвинили в избиении писающегося студента

По версии полиции, мужчина схватил и грубо затащил парня в загаженный подъезд

От дома до забора колледжа — меньше 50 метров

В Волгограде сотрудник полиции обжаловал решение мирового суда о прекращении административного преследования волгоградца с активной жизненной позицией, пытавшегося бороться с молодежью, превратившей подъезд многоквартирного дома в общественный туалет. Материалы дела сейчас вновь отправлены на рассмотрение мировому судье.

По словам адвоката активиста Андрея Цуркана, осенью прошлого года группа активных жителей дома по Титова, 3 установила в подъезде видеокамеру, чтобы понять, кто из студентов расположенного рядом колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина перепутал подъезд с отхожим местом. Вскоре молодых людей удалось найти, к месту происшествия вызвали преподавателей колледжа и сотрудников полиции.

Спустя месяц после этих событий одного из активистов снова вызвали в полицию, предъявили заключение судебно-медицинской экспертизы и протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 «Побои».

В конце декабря прошлого года мировой суд Краснооктябрьского района отказался привлекать мужчину к ответственности в связи с отсутствием состава административного правонарушения, однако это решение было обжаловано сотрудником полиции, который счел, что мировой суд неверно определил обстоятельства конфликта между мужчиной и студентом, а значит, вынес неверное решение.

Краснооктябрьский районный суд внял доводам сотрудника полиции, отменил решение суда и направил его на новое рассмотрение в мировой суд Краснооктябрьского района. Очередное заседание по делу намечено на 25 апреля.

V1.RU будет следить за развитием ситуации.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем