V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

11 м/c,

с-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Подростки кошмарят Волгоград «Мечтала стать следователем»: отец рассказал о девочке, обвиняемой в избиении пассажиров автобуса в Волгограде

«Мечтала стать следователем»: отец рассказал о девочке, обвиняемой в избиении пассажиров автобуса в Волгограде

Викторию Куликову и ее пятерых более младших друзей до начала лета отправили в СИЗО

Викторию Куликову отправили в СИЗО как участницу избиения двух мужчин

Суд отправил в СИЗО шестерых подростков в возрасте от 13 до 18 лет, подозреваемых в жестоком избиении двух пассажиров автобуса № 103 в Красноармейском районе Волгограда. Единственной девочкой и единственной, кто в этой группе достиг совершеннолетия, оказалась 18-летняя Виктория Куликова. Ее отец, Виктор Куликов, переживает, что дочка поставила крест на своей дальнейшей карьере и благополучной жизни — Виктория оканчивала последний курс факультета социологии права и мечтала стать следователем.

Напомним, жестокое нападение группы подростков на двух мужчин произошло 11 апреля в автобусе маршрута № 103. Пассажиры сделали подросткам замечание из-за шумного поведения, те огрызнулись и начали избивать взрослых. Один из пассажиров, 36-летний мужчина, в результате попал в больницу с множественными травмами, подозрением на перелом ребер и пневмоторакс. Второму пострадавшему госпитализация не понадобилась. Вскоре подростков, среди которых была одна девочка, задержала полиция. Сегодня, 16 апреля, всем им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО они пробудут минимум до 12 июня.

Откровенно шокирован ситуацией, к которой оказалась причастна его дочка, отец Виктории — Виктор Куликов. С мамой Вики, по его словам, они давно разошлись, но остаются в хороших отношениях. Сам же он работает на вахтах, но души не чает в дочери: не баловал, но изо всех сил старался, чтобы в ее жизни всё было хорошо. Недавно он покупал ей дорогой смартфон, оплатил брекеты, оставлял машину и квартиру на время своих отъездов на работу....

— Я знаю свою дочь очень хорошо. Она воспитанный человек, помогает бабушке, следит за младшей сестрой, помогает мне по дому, когда я уезжаю на работу, — рассказывает Виктор Куликов. — Дочь хорошо учится, оканчивает последний курс колледжа. Хотела поступить в университет и мечтала стать следователем. Накупила кучу учебников, зубрила Уголовный кодекс, Процессуальный кодекс.... Теперь вся карьера пошла под откос. А теперь что будет? Сидеть с бабками на зоне, семечки грызть?

Виктор признаётся, что дочь никогда ранее не попадала в похожие ситуации. И он уверен, что его дочь не могла жестоко избить двух мужчин — просто хотя бы потому, что весит всего 42 килограмма.

— Я посмотрел видео с избиением в автобусе в Краснооктябрьском районе, вот там парни — настоящие убийцы, если так лупили мужчину. Их надо расстрелять. А в моей дочке 42 килограмма. Как она могла кого-то избить, тем более двух здоровых мужчин? — говорит Виктор Куликов. — Закрыть ее в СИЗО до следствия, не разобравшись в ситуации, неправильно. Представляете, ее, молодую, отправят к матерым преступникам. Почему нельзя было отправить под домашний арест? Считают ее опасной? А мужиков этих здоровых проверяли? Дети говорят, что они были пьяные и первые начали драку. Почему они начали высказывать претензии в нецензурной форме? Как с ними должны подростки общаться? Я знаю свою дочь. Если с ней будут плохо общаться — она будет общаться так же. Если на нее будут нападать, она будет защищаться.

Кажется, Виктор еще сам не успел осознать, насколько серьезно и в один миг изменилась жизнь его дочери. Более того, пока он даже не видит смысла в том, чтобы брать адвоката — якобы, он ничем уже не сможет помочь:

— 26 апреля у нее прием у стоматолога. Как она теперь попадет к врачу? — недоумевает Виктор, — Я сегодня ее увидел. Дочь всю трясет, бледная. Говорит, что почки болят, брекеты сломались...

Напомним, в начале апреля в Краснооктябрьском районе задержали семерых подростков в возрасте от 16 до 19 лет. Их подозревают в двух жестоких избиениях в автобусах, а также в нападении на мужчину и похищении его паспорта во дворе дома по улице Штеменко. Все они были задержаны, а потом арестованы на два месяца. О самом старшем из этой группы, 19-летнем Даниле Горюнове, рассказывали его мама и соседи.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всего интересного, что происходит в городе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем