V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

10 м/c,

с-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде ищут подрядчика на проект ремонта лестниц Центральной набережной

В Волгограде ищут подрядчика на проект ремонта лестниц Центральной набережной

На работу отводится 20 дней, заплатят больше четверти миллиона

Небольшие лестницы ведут к разрушенным ступеням до амфитеатра

В Волгограде ищут подрядную организацию, которая бы разработала проект капитального ремонта малых лестниц на верхней террасе Центральной набережной. За документацию готовы заплатить 260 тысяч рублей.

На ступеньки из гранита распространяется предмет охраны Центральной набережной

Согласно аукционной документации, заказчиком работ выступает МБУ «Волгоградзеленхоз», проект разрабатывал «Институт проектирования и землеустройства «Волгоградгипробиосинтез». Платит за разработку проектной документации ООО «Стройплощадка +».

«Стройплощадка+» зарегистрирована в Ростовской области. Чистая прибыль за 2022-й год составила 365 000 рублей. С марта 2024 года в компании сменился директор и учредитель — вместо сестер Сюзаны и Сандры Агаджановых им стал некий Григорий Аванесов. Помимо этого, его ООО «Молекула» занимается строительством зданий в Калмыкии, а в Волгограде у мужчины открыто ИП с ОКВЭД «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».

Проект их ремонта должен быть готов за 20 дней

Компания выполняет работы по реконструкции Центральной набережной от улицы Ковентри до 13-й Гвардейской с ценой контракта 135,4 миллиона рублей. Все работы должны быть завершены до конца апреля 2024 года.

Эта же компания всего за полгода — до 1 августа 2024 года, должна освоить благоустройство сквера на 7-й Гвардейской.

По условиям контракта, срок разработки проектной документации составляет 20 дней с момента подписания договора. Сама закупка прошла одним днем — 15 апреля.

Повторят ли они судьбу «большого брата» — покажет время

В администрации Волгограда появление отдельной закупки на капитальный ремонт малых лестниц объяснили весьма доходчиво:

— Такие виды работ, как высадка зеленых насаждений или прокладка поливочного водопровода, замена твердого покрытия на данном участке не требуют прохождения экспертизы. А вот малые лестницы являются предметом охраны, поэтому работы по их восстановлению выведены из общего объема работ. — прокомментировали в мэрии. — Сейчас объявлен конкурс на разработку рабочей документации, которая в обязательном порядке должна будет пройти согласование в комитете государственной охраны объектов культурного наследия.

Напомним, ранее в Волгограде обрушилась часть лестницы, ведущей к амфитеатру. Примечательно, что это произошло сразу после визита в Волгоград Дмитрия Медведева, а по разрушенной лестнице шли толпы народа с митинг-концерта. Конкурс на реконструкцию лестницы № 2, как официально называется эта часть набережной, был объявлен в марте 2022 года. Начальная цена работ составляла 35 миллионов рублей. Еще 18 миллионов рублей решено было потратить на восстановление осветительных опор. Победил единственный участник конкурсов — уже не первый год осваивающая десятки миллионов бюджетных рублей на памятниках Волгограда компания из Москвы ООО «Реновацио». Несмотря на московскую «прописку» компания тесно связана с нашим городом и принадлежит владелице ресторана «Вкусный дом» Екатерине Ермияевой. Она же владеет и другим бизнесом: медицинским ООО «Восстановительный — ЭЛЕН — центр», ООО «Комфорт-Плюс», которое выполняет строительные работы, и ООО «Волгатрейд», которое занимается поставкой щебня и устройством щебеночных покрытий.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы читать и обсуждать новости в удобном формате.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем