V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

11 м/c,

с-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде прокуратура начала проверку по факту обрушения крупнейшего торгового центра

В Волгограде прокуратура начала проверку по факту обрушения крупнейшего торгового центра

На место ЧП в Красноармейском районе уже выехал прокурор

На место ЧП выехал прокурор района

В Волгограде прокуратура начала проверку по факту крушения конструкций крупнейшего торгового центра Красноармейского района — «Арбуз». Прокурор района уже выехал на место ЧП, которое произошло сегодня, 16 апреля.

Напомним, что первыми о происшествии сообщили горожане, которые стали свидетелями обрушения панелей и части кровли. Сотрудники центра на видео сообщают, что здание начало трясти приблизительно в пять утра. Территория огорожена красной лентой.

— Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с обрушением части конструкции торгового комплекса в Красноармейском районе. На место происшествия выехал прокурор Красноармейского района Игорь Русяев. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Дозвониться до торгового центра по указанным в открытых источниках номерам не удалось, на звонки журналиста никто не взял трубку. Однако сотрудники центра, которые вышли на связь с редакцией, сообщили, что было обрушение складских помещений, которые обшиты сайдингом под внешний вид ТЦ.

Напомним, что торговый центр открылся в 2019 году. Это самый большой торгово-развлекательный комплекс на юге Волгограда. Торговые площади занимают 55 000 квадратных метров. Торговый комплекс с детскими зонами и фуд-кортом располагается в Красноармейском районе Волгограда на берегу Волги на улице Бахтурова, 12к.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем